基本信息
比赛名称 2020年全国桥牌青年团体赛
比赛时间 2020-01-16  至  2020-01-20
地点 山东烟台蓬莱
举办单位 中国桥牌协会
承办单位
裁判 王伟   汪炯   于茂荣   张庆   周军   陈子梁   李聪智   罗毅   实习裁判:卢天喆、马斌、宋纪祥
仲裁 李铭华、宋召、陈志宏

报名截止 2019-12-31

联系方式

   规程
2020/1/15参赛队序号
2020/1/155队循环赛轮次表
2020/1/3补充规定
2020/1/3日程表
2019/11/27补充通知
2019/11/22竞赛规程
 
日期项目时间结果
2020-01-16锦标赛U15组09:30-11:30
编排赛 第1轮
13:30-15:30
编排赛 第2轮
16:00-18:00
编排赛 第3轮
锦标赛U20组09:30-11:30
编排赛 第1轮
13:30-15:30
编排赛 第2轮
16:00-18:00
编排赛 第3轮
锦标赛U25组09:30-11:30
编排赛 第1轮
13:30-15:30
编排赛 第2轮
16:00-18:00
编排赛 第3轮
锦标赛U25女子组09:30-11:30
编排赛 第1轮
13:30-15:30
编排赛 第2轮
16:00-18:00
编排赛 第3轮
公开赛U15组09:30-11:30
编排赛 第1轮
13:30-15:30
编排赛 第2轮
16:00-18:00
编排赛 第3轮
19:00-21:00
编排赛 第4轮
公开赛U20组09:30-11:30
编排赛 第1轮
13:30-15:30
编排赛 第2轮
16:00-18:00
编排赛 第3轮
公开赛U25组09:30-11:30
编排赛 第1轮
13:30-15:30
编排赛 第2轮
16:00-18:00
编排赛 第3轮
公开赛U30组09:30-11:30
循环赛 第1轮
13:30-15:30
循环赛 第2轮
16:00-18:00
循环赛 第3轮
公开赛U15女子组09:30-11:30
编排赛 第1轮
13:30-15:30
编排赛 第2轮
16:00-18:00
编排赛 第3轮
2020-01-17锦标赛U15组09:30-11:30
编排赛 第4轮
13:30-15:30
编排赛 第5轮
16:00-18:00
四分之一 第1节
锦标赛U20组09:30-11:30
编排赛 第4轮
16:00-18:00
四分之一 第1节
锦标赛U25组09:30-11:30
编排赛 第4轮
13:30-15:30
编排赛 第5轮
16:00-18:00
四分之一 第1节
锦标赛U25女子组09:30-11:30
编排赛 第4轮
13:30-15:30
编排赛 第5轮
16:00-18:00
四分之一 第1节
公开赛U15组09:30-11:30
编排赛 第5轮
13:30-15:30
八分之一 第1节
16:00-18:00
八分之一 第2节
19:00-21:00
四分之一 第1节
公开赛U20组09:30-11:30
编排赛 第4轮
13:30-15:30
编排赛 第5轮
16:00-18:00
四分之一 第1节
公开赛U25组09:30-11:30
编排赛 第4轮
16:00-18:00
四分之一 第1节
公开赛U30组09:30-11:30
循环赛 第4轮
13:30-15:30
循环赛 第5轮
公开赛U15女子组09:30-11:30
编排赛 第4轮
13:30-15:30
编排赛 第5轮
16:00-18:00
四分之一 第1节
2020-01-18锦标赛U15组09:30-11:30
四分之一 第2节
13:30-15:30
半决赛 第1节
16:00-18:00
半决赛 第2节
锦标赛U20组09:30-11:30
四分之一 第2节
13:30-15:30
半决赛 第1节
16:00-18:00
半决赛 第2节
锦标赛U25组09:30-11:30
四分之一 第2节
13:30-15:30
半决赛 第1节
16:00-18:00
半决赛 第2节
锦标赛U25女子组09:30-11:30
四分之一 第2节
13:30-15:30
半决赛 第1节
16:00-18:00
半决赛 第2节
公开赛U15组09:30-11:30
四分之一 第2节
13:30-15:30
半决赛 第1节
16:00-18:00
半决赛 第2节
公开赛U20组09:30-11:30
四分之一 第2节
13:30-15:30
半决赛 第1节
16:00-18:00
半决赛 第2节
公开赛U25组09:30-11:30
四分之一 第2节
13:30-15:30
半决赛 第1节
16:00-18:00
半决赛 第2节
公开赛U30组13:30-15:30
半决赛 第1节
16:00-18:00
半决赛 第2节
公开赛U15女子组09:30-11:30
四分之一 第2节
13:30-15:30
半决赛 第1节
16:00-18:00
半决赛 第2节
瑞团U15A13:30-15:30
瑞团U15A 第1轮
16:00-18:00
瑞团U15A 第2轮
瑞团U15B13:30-15:30
瑞团U15B 第1轮
16:00-18:00
瑞团U15B 第2轮
瑞团U3013:30-15:30
瑞团U30 第1轮
16:00-18:00
瑞团U30 第2轮
2020-01-19锦标赛U15组09:30-11:30
半决赛 第3节
13:30-15:30
决赛 第1节
16:00-18:00
决赛 第2节
锦标赛U20组09:30-11:30
半决赛 第3节
13:30-15:30
决赛 第1节
16:00-18:00
决赛 第2节
锦标赛U25组09:30-11:30
半决赛 第3节
13:30-15:30
决赛 第1节
16:00-18:00
决赛 第2节
锦标赛U25女子组09:30-11:30
半决赛 第3节
13:30-15:30
决赛 第1节
16:00-18:00
决赛 第2节
公开赛U15组09:30-11:30
半决赛 第3节
13:30-15:30
决赛 第1节
16:00-18:00
决赛 第2节
公开赛U20组09:30-11:30
半决赛 第3节
13:30-15:30
决赛 第1节
16:00-18:00
决赛 第2节
公开赛U25组09:30-11:30
半决赛 第3节
13:30-15:30
决赛 第1节
16:00-18:00
决赛 第2节
公开赛U30组09:30-11:30
半决赛 第3节
13:30-15:30
决赛 第1节
16:00-18:00
决赛 第2节
公开赛U15女子组09:30-11:30
半决赛 第3节
13:30-15:30
决赛 第1节
16:00-18:00
决赛 第2节
瑞团U15A09:30-11:30
瑞团U15A 第3轮
13:30-15:30
瑞团U15A 第4轮
16:00-18:00
瑞团U15A 第5轮
瑞团U15B09:30-11:30
瑞团U15B 第3轮
13:30-15:30
瑞团U15B 第4轮
16:00-18:00
瑞团U15B 第5轮
瑞团U3009:30-11:30
瑞团U30 第3轮
13:30-15:30
瑞团U30 第4轮
16:00-18:00
瑞团U30 第5轮
2020-01-20锦标赛U15组09:00-11:00
决赛 第3节
锦标赛U20组09:00-11:00
决赛 第3节
锦标赛U25组09:00-11:00
决赛 第3节
锦标赛U25女子组09:00-11:00
决赛 第3节
公开赛U15组09:00-11:00
决赛 第3节
公开赛U20组09:00-11:00
决赛 第3节
公开赛U25组09:00-11:00
决赛 第3节
公开赛U30组09:00-11:00
决赛 第3节
公开赛U15女子组09:00-11:00
决赛 第3节
瑞团U15A09:00-11:00
瑞团U15A 第6轮
瑞团U15B09:00-11:00
瑞团U15B 第6轮
瑞团U3009:00-11:00
瑞团U30 第6轮
财神28捕鱼官方下载