规程
2020年大庆市铁人杯桥牌公开团体赛
2019-12-23  竞赛规程

 

 

大庆市2020铁人杯桥牌比赛竞赛规程

一、主办单位

大庆市总工会、大庆市体育局、大庆桥牌协会

二、承办单位

大庆油田有限责任公司工会

三、协办单位

    大庆市工人文化宫(大庆市职工服务中心)

四、竞赛时间、地点

竞赛时间:2020110日至112

竞赛地点:大庆市工人文化宫(恒祥街155  大庆市第二福利院对面)

五、竞赛项目

公开队式赛

六、参赛牌手资格及竞赛办法

(一)桥牌爱好者可自由组队参加比赛,每队不能超过2名参加过20182019年全国桥牌A类俱乐部联赛牌手。

(二)执行中国桥牌协会审定的2018年《中国桥牌竞赛规则》。

(三)竞赛办法

比赛分为两个阶段:

第一阶段:积分排位赛,共进行8轮比赛,每轮8副牌以累积VP积分排列名次。前8名的队进入第二阶段的淘汰赛,未进入前8

名的队进入第二阶段的附加积分编排赛。

第二阶段:

1)淘汰赛:

1/4决赛:积分排位赛排名前三的队伍,依次从排位赛5-8名的队中选择对手,进行16副牌的比赛,分二节进行,排位赛排名在前的队伍带0.5IMP,胜队进入半决赛,负队带25VP参加A组积分编排赛比赛。

半决赛:1/4决赛的4个胜队进行16副牌的比赛,对阵区域为第一阶段名次1-42-3,分二节进行,排位赛排名在前的队伍带0.5IMP,胜者进入决赛,负队进入三四名附加赛。

  赛:进行24副牌的比赛,分三节进行,排位赛排名在前的队伍带0.5IMP,胜者获冠军,负者为亚军。

三、四名附加赛:进行24副牌的比赛,分三节进行,排位赛排名在前的队伍带0.5IMP,胜者获第三名,负者为第四名。

2)附加积分编排赛:未进入淘汰赛的队进入附加积分编排赛。各队带第一阶段40%VP,按第一阶段成绩分AB两组,比赛共7轮,每轮8副牌。(第一阶段比赛过的队本阶段允许重复对阵,但本阶段只允许对阵一次;本阶段第一轮编排按第一阶段成绩高分对高分。)。各组按第一阶段40%VP加上第二阶段VP,两阶段累积排出最终名次。

(四)每对牌手填写约定卡,带入赛场使用。

七、比赛编排

(一)参赛队序号由裁判长抽取。

(二)排位赛第1轮对阵为1-23-45-6…,第2轮及以后按高分对高分的原则编排对阵。

(三)主客队

1.积分编排赛:比赛编排表中队号在前者为主队。

2.淘汰赛:抽签决定各节主客队。

3.主队在开室坐南北、闭室坐东西。

(四)出场名单填写

1.积分编排赛各队均无座位选择权,采取直接入座的方式。

2.淘汰赛采用客队提前入坐方式,无需填写出场名单。

八、比赛程序

(一)禁止使用黄色体系和棕色约定叫。

(二)本次比赛禁止使用心理叫。

(三)比赛采用计算机预制比赛用牌。

(四)比赛使用电子信息采集设备计分。

(五)每阶段积分编排赛最后一轮,有参赛队一定获得阶段第一名时不安排该队参加本阶段剩余的比赛,同时有参赛队一定获得阶段第二名时也不安排该队参加本阶段剩余的比赛,以此类推。该队本阶段剩余比赛的得分为其之前所有场次的平均得分。

九、报名

1、各参赛队须在中国桥牌网上进行报名。报名截止时间:202015

2、报名联系人:姚江涛  电话:18645949944  邮箱:[email protected]

3、各参赛队须购买人身意外伤害保险(含比赛期间和往返途中)。

4、各参赛队差旅费等一切费用自理。

5、本次比赛不召开领队会,有关事项通知在中国桥牌网本次比赛专栏中予以公布。各队于202011012:15前到赛场报到。

十、录取名次与奖励,总奖金10万元(税前)

(一)淘汰赛前四名(税前)

(二)附加积分编排赛A组:根据报名队数确定,详见补充通知

(三)附加积分编排赛B组:根据报名数确定,详见补充通知

(四)胜场奖:附加积分编排赛(A组和B组)七轮都有胜场奖:胜队奖励100元,打平各奖励50元。

(五)特别奖励:四分之一决赛被淘汰的队伍,每队奖励500元。

十一、本次比赛不设仲裁委员会,对裁判的判罚有争议时,由裁判长履行申诉有关程序,在充分咨询听取相关意见后,做出最终裁决。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

大庆市2020铁人杯桥牌比赛日程表

   

   

   

110(星期五)

12:30-13:30

第一轮

13:45-14:45

第二轮

15:00-16:00

第三轮

16:15-17:15

第四轮

111(星期六)

9:00-10:00

第五轮

10:15-11:15

第六轮

      11:15-12:30

午餐

12:30-13:30

第七轮

13:45-14:45

第八轮

15:00-16:00

1/4淘汰赛第一节 附加赛第一轮

16:15-17:15

1/4淘汰赛第二节 附加赛第二轮

 112(星期日)

9:00-10:00

半决赛第一节 附加赛第三轮

10:15-11:15

半决赛第二节 附加赛第四轮

      11:15-12:30

午餐

12:30-13:30

决赛第一节 附加赛第五轮

13:45-14:45

决赛第二节 附加赛第六轮

15:00-16:00

决赛第三节 附加赛第七轮

 

关闭窗口
财神28捕鱼官方下载 内蒙古11选5的开 河北十一选五官网下 极速11选5计划网站 浙江快乐彩 探陵人 湖北十一选五 罗曼诺夫财富 股票融资平台·杨方配资平台 球探比分网足球即时比分直播 黑龙江数字6十1开奖 东方6十1今晚开奖 通化东宝股票分析 江西十一选五 开奖 福建11选5 1分彩里的*和怎么 广东十一选五爱彩乐